益田 牧子(熊本市議会議員選挙 熊本市)|政治・選挙プラットフォーム【政治山】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

このページ(政治家プロフィール)に情報掲載するには

益田 牧子ますだ まきこ

  • 益田 牧子
選挙
熊本市議会議員選挙 熊本市 
投票日
2011年4月24日 
氏名
益田 牧子ますだ まきこ 
得票数
3535 
年齢
61 
性別
女性 
党派
共産 
新旧
現 
主な肩書き
政党役員 
ウェブサイト
 

上記項目は当該選挙時点の選管情報を掲載しています。写真および下記の略歴・政策等は最終更新日時点の情報です。
(最終更新日 2016年6月22日)

  • 略歴
  • 政策・メッセージ
  • YouTube
  • イベント情報
  • 出身地
    学歴
    職歴
    党熊本県生活・福祉部長
    政治を志したきっかけ
    政治・議員活動
    元熊本市議7期
    所属委員会
    諸活動(NPO・地域活動など)
    座右の銘・好きな言葉
    血液型・星座
     
    その他(趣味・資格など)

選挙履歴

投票日告示日選挙名選挙区都道府県
2018年7月22日2018年7月13日熊本県議会議員補欠選挙(熊本市第2選挙区)熊本県
2017年10月22日2017年10月10日第48回衆議院議員選挙比例・九州ブロック
2016年7月10日2016年6月22日第24回参議院議員選挙比例区
2015年4月12日2015年4月3日熊本県議会議員選挙熊本市第二選挙区熊本県
2011年4月24日2011年4月17日熊本市議会議員選挙熊本市熊本県

※選挙履歴は、政治山に登録されている選挙情報を表示しています。