冨波 義明(滋賀県議会議員選挙 野洲市)|政治・選挙プラットフォーム【政治山】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

冨波 義明とば よしあき

  • 冨波 義明
選挙
滋賀県議会議員選挙 野洲市 
投票日
2011年4月10日 
氏名
冨波 義明とば よしあき 
得票数
4789 
年齢
56 
性別
 
党派
対話でつなごう滋賀の会 
新旧
新 
主な肩書き
元高校教諭 
ウェブサイト
 

上記項目は当該選挙時点の選管情報を掲載しています。写真および下記の略歴・政策等は最終更新日時点の情報です。
(最終更新日 年月日)

議会発言における特徴語
議会での発言を見る
特徴語とは?

調査対象:滋賀県議会(2015~2018年度)

選挙履歴

投票日告示日選挙名選挙区都道府県
2019年4月7日2019年3月29日滋賀県議会議員選挙野洲市選挙区滋賀県
2015年4月12日2015年4月3日滋賀県議会議員選挙野洲市選挙区滋賀県
2011年4月10日2011年4月1日滋賀県議会議員選挙野洲市滋賀県

※選挙履歴は、政治山に登録されている選挙情報を表示しています。