佐藤 政隆(福島県議会議員選挙 本宮市・安達郡)|政治・選挙プラットフォーム【政治山】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

このページ(政治家プロフィール)に情報掲載するには

佐藤 政隆さとう まさたか

  • 佐藤 政隆
選挙
福島県議会議員選挙 本宮市・安達郡 
投票日
2011年11月20日 
氏名
佐藤 政隆さとう まさたか 
得票数
 
年齢
58 
性別
男性 
党派
民主 
新旧
現 
主な肩書き
会社役員 
ウェブサイト
 

上記項目は当該選挙時点の選管情報を掲載しています。写真および下記の略歴・政策等は最終更新日時点の情報です。
(最終更新日 年月日)

選挙履歴

投票日告示日選挙名選挙区都道府県
2019年11月10日2019年10月31日福島県議会議員選挙本宮市・安達郡福島県
2018年9月30日2018年9月21日福島県議会議員補欠選挙(本宮市安達郡選挙区)福島県
2011年11月20日2011年11月10日福島県議会議員選挙本宮市・安達郡福島県

※選挙履歴は、政治山に登録されている選挙情報を表示しています。