政治家検索|政治・選挙プラットフォーム【政治山】

トップ    >   政治家

政治家

政治家検索

国会議員、地方自治体の長・議員、候補者が検索できます。

※掲載情報は、選挙時の選管資料を元にしています。

>>閣僚名簿はコチラ

フリーワード検索
※氏名、選挙区名、政党名で検索できます。
条件
121101 - 121200件 / 121684
1 ... 1210 1211 1212 1213 1214 ... 1217
写真 ▲ 氏名 選挙名 投票日 選挙区 党派 新旧
重野 能之

しげの よしゆき

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 吾妻郡 無所属
南波 和憲

なんば かずのり

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 吾妻郡 自民
織田沢 俊幸

おだざわ としゆき

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 甘楽郡 自民
大林 俊一

おおばやし しゅんいち

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 北群馬郡 自民
石川 直哉

いしかわ なおや

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 みどり市 民主
須藤 昭男

すとう あきお

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 みどり市 自民
岩井 均

いわい ひとし

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 安中市 自民
茂木 英子

もてき ひでこ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 安中市 無所属
今井 哲

いまい さとし

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 富岡市 自民
大手 治之

おおて はるゆき

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 富岡市 無所属
下山 真

しもやま まこと

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 富岡市 無所属
矢野 英司

やの えいじ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 富岡市 無所属
田所 三千男

たどころ みちお

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 藤岡市・多野郡 自民
関口 茂樹

せきぐち しげき

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 藤岡市・多野郡 無所属
新井 雅博

あらい まさひろ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 藤岡市・多野郡 自民
真下 誠治

ましも せいじ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 渋川市 自民
星名 建市

ほしな けんいち

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 渋川市 自民
須藤 和臣

すとう かずおみ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 館林市 自民
茂木 直久

もてぎ なおひさ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 館林市 民主
松本 耕司

まつもと こうじ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 館林市 自民
中沢 均

なかざわ ひとし

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 沼田市 無所属
金子 浩隆

かねこ ひろたか

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 沼田市 自民
金井 康夫

かない やすお

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 沼田市 無所属
阿部 知世

あべ ともよ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 太田市 民主
笹川 博義

ささがわ ひろよし

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 太田市 自民
穂積 昌信

ほづみ まさのぶ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 太田市 自民
田島 国彦

たじま くにひこ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 太田市 民主
黒沢 孝行

くろさわ たかゆき

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 太田市 民主
薬丸 潔

やくまる きよし

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 太田市 公明
高田 勝浩

たかだ かつひろ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 太田市 自民
塚越 紀一

つかごし きいち

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 伊勢崎市 無所属
久保田 務

くぼた つとむ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 伊勢崎市 民主
森田 修

もりた おさむ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 伊勢崎市 無所属
原 和隆

はら かずたか

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 伊勢崎市 自民
吉山 勇

よしやま いさむ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 伊勢崎市 みんな
井下 泰伸

いした やすのぶ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 伊勢崎市 自民
腰塚 誠

こしづか まこと

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 桐生市 自民
関口 直久

せきぐち なおひさ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 桐生市 共産
大沢 幸一

おおさわ こういち

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 桐生市 無所属
村岡 隆村

むらおか たかむら

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 桐生市 自民
岸 善一郎

きし ぜんいちろう

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 自民
福重 隆浩

ふくしげ たかひろ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 公明
伊藤 祐司

いとう ゆうじ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 共産
桂川 孝子

かつらがわ たかこ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 自民
角倉 邦良

かどくら くによし

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 無所属
石川 貴夫

いしかわ たかお

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 民主
清水 真人

しみず まさと

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 自民
橋爪 洋介

はしづめ ようすけ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 自民
関根 圀男

せきね くにお

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 自民
後藤 克己

ごとう かつみ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 高崎市 民主
亀田 好子

かめだ たかこ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 無所属
中沢 丈一

なかざわ じょういち

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 自民
後閑 千代寿

ごかん ちよじ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 無所属
本郷 高明

ほんごう たかあき

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 民主
岩上 憲司

いわがみ けんじ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 無所属
狩野 浩志

かのう ひろし

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 自民
小川 晶

おがわ あきら

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 民主
酒井 宏明

さかい ひろあき

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 共産
水野 俊雄

みずの としお

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 公明
中村 紀雄

なかむら のりお

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 自民
安孫子 哲

あびこ てつ

群馬県議会議員選挙 2011年4月10日 前橋市 自民
佐藤 良

さとう りょう

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 下都賀郡北部 自民
岩崎 信

いわさき まこと

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 芳賀郡 自民
山口 幸照

やまぐち こうしょう

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 芳賀郡 民主
山形 修治

やまがた しゅうじ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 芳賀郡 自民
安里 満信

あさと みつのぶ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 下野市 みんな
沼田 邦彦

ぬまた くにひこ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須烏山市・那珂川町 みんな
三森 文徳

みもり ふみのり

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須烏山市・那珂川町 自民
綱川 秀夫

つなかわ ひでお

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 さくら市・塩谷郡 無所属
菅谷 文利

すがや ふみとし

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 さくら市・塩谷郡 無所属
花塚 隆志

はなつか たかし

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 さくら市・塩谷郡 自民
神林 秀治

かんばやし ひではる

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 さくら市・塩谷郡 みんな
阿久津 憲二

あくつ けんじ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須塩原市・那須町 みんな
阿部 寿一

あべ としかず

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須塩原市・那須町 無所属
中塚 英範

なかつか ひでのり

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須塩原市・那須町 民主
増渕 三津男

ますぶち みつお

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須塩原市・那須町 みんな
相馬 政二

そうま まさじ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須塩原市・那須町 みんな
小滝 信光

こたき のぶみつ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 那須塩原市・那須町 自民
斎藤 淳一郎

さいとう じゅんいちろう

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 矢板市 みんな
青木 克明

あおき かつあき

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 矢板市 自民
本沢 節子

もとざわ せつこ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 大田原市 無所属
池田 忠

いけだ ただし

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 大田原市 無所属
相馬 憲一

そうま けんいち

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 大田原市 みんな
石坂 真一

いしざか しんいち

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 真岡市 自民
一木 弘司

いちき ひろじ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 真岡市 民主
渡辺 直治

わたなべ なおじ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 小山市・野木町 無所属
栗田 城

くりた せい

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 小山市・野木町 自民
高橋 修司

たかはし しゅうじ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 小山市・野木町 みんな
舘野 崇泰

たての たかやす

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 小山市・野木町 民主
板橋 一好

いたばし かずよし

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 小山市・野木町 自民
五十嵐 清

いがらし きよし

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 小山市・野木町 自民
西村 真治

にしむら しんじ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 小山市・野木町 公明
渡辺 渡

わたなべ わたる

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 日光市 自民
阿部 博美

あべ ひろみ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 日光市 無所属
鈴木 秀顕

すずき ひであき

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 日光市 みんな
船山 幸雄

ふなやま ゆきお

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 日光市 民主
松井 正一

まつい しょういち

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 鹿沼市・西方町 民主
小松 英夫

こまつ ひでお

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 鹿沼市・西方町 みんな
神谷 幸伸

かみや ゆきのぶ

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 鹿沼市・西方町 自民
小林 幹夫

こばやし みきお

栃木県議会議員選挙 2011年4月10日 鹿沼市・西方町 自民
1 ... 1210 1211 1212 1213 1214 ... 1217

掲載情報は選挙時の選管資料を元にしています。情報の作成には細心の注意を払っておりますが、誤り等にお気づきの場合はメールにてご連絡ください<ご連絡・お問い合わせ>